четверг, 24 сентября 2015 г.

Где и сколько можно заработать на отзывах?

К своему стыду должна признать, что ни разу не задумывалась, где и сколько можно заработать на отзывах. Хотя каждый приличный копирайтер должен был в свое время пройти этот тернистый путь :) Отзывы я писала только по заказам на бирже, после чего изучала только маркетинговую сторону вопроса.

сколько можно заработать на отзывах в интернете

Но теперь я решила обстоятельно прошерстить споосбы заработка на отзывах и комментариях, чтобы поделиться с вами сей нужной и важной информацией. Оказалось, сайтов, предлагающих комментировать все, что попадет на глаза, пруд пруди! Я выбрала для поста те, с которыми успела познакомиться лично.

1. Qcomment.ru - один из самых популярных сайтов, предлагающих написание отзывов. коментирование и общение на форумах за деньги. Минимальная выплата автору - 100 рублей.

Осторожно, личный опыт! Перед тем, как Вам откроют доступ к заработку на отзывах, придется сдать экзамен (написать небольшой текст от 500 символов на одну из заданных тем). Проверка экзамена занимает приблизительно 5 дней. До этого можно зарабатывать на лайках и репостах. Работа дико муторная и тоскливая - попробовала ради бесценного опыта и получила аж 2 рубля! Но в день можно высиживать по 100-200 рублей, если есть несколько заполненных аккаунтов и высокая социальная активность.

Проверят экзамен - попробую заработок на комментариях. Может, удастся даже 100 рублей вывести в конце эксперимента :) Если не забуду, конечно. Отчет опубликую тут же.

2. Achupryna.com - простенький сайт, где можно зарабатывать не только на отзывах, но и на опросах, комментариях Вконтакте и прочей мелкой работе.

3. Zatexta - тоже популярный и простой в обращении сайт. Регистрируемся и понеслась...

4. Irecommended - сайт с отзывами реальных людей. Частенько сама попадала сюда из поисковиков, когда искала какие-то специфические товары под заказ. Оказывается, отзывы пишутся за деньги: авторам ежедневно капает денежка с просмотров и переходов на сайт рекламодателя. Если любите высказывать свое авторитеное мнение, работа явно для вас.




5. WEB-3 - интересная партнерка от ETXT. Пишете обзоры товаров - любых, даже тех, которыми никогда не пользовались. Как-то я опубликовала на портале десяток статей и уже второй год время от времени вывожу по 300 рублей с рекламных кликов. Если очень заморочиться, можно выйти на нормальный пассивный доход. Моя наставница утверждала, что зарабатывает не меньше 15 тысяч в месяц на уже опубликованных обзорах.

Как вы думаете, сколько можно зарабатывать на отзывах? И есть ли люди, которые реально выбрали этот путь для стабильного заработка в Сети? Делитесь мнением в комментариях :)

P.S. Кстати, новое руководство по созданию реалистичных отзывов - уже на Terra SEO.

Комментариев нет:

Отправить комментарий