суббота, 16 мая 2015 г.

8 убийц Вашего успеха

Доказано: великие люди успехом обязаны умению правильно распределять время. А на что современный человек расходует свою жизнь? Что мешает умным и талантливым добиваться головокружительных высот?

Вот небольшой хит-парад пожирателей времени и успеха.

  1. Привязанность к социальным сетям. Постоянное обновление страниц временами напоминает болезнь. Добавление новых друзей, сообщения, комментарии – события хорошие, но, честно говоря, абсолютно бесполезные. 
  2.  Любовь к перекусам. Сколько раз в день мы прерываемся, чтобы налить себе чай или сделать бутерброд? Восстановить рабочий настрой с такими частыми перерывами крайне сложно. Что уж говорить о гремучей смеси постоянных перекусов и сидячей работы! 
    пожиратель времени и жизни
    Время пить чай?
  3.  Ленты новостей. На то они и ленты, что могут разворачиваться бесконечно. Каждую минуту появляется новый пост в твиттере, свежая новость Вконтакте или на информационном портале. Они бесконечны. А Ваше время – нет. 
  4.  Браузерные игры.  Созрел горох? Рабы закончили строительство конюшен? Пора забрать виртуальный бакс? В браузерных играх всегда есть, чем заняться – кроме действительно полезных дел. 
  5.  Приложения на смартфоне. Эти собаки постоянно присылают push-уведомления. А мессенджеры вроде Viber-а или WhatsApp-а способны пустить насмарку целый рабочий день. В каком ухе у Вас жужжит? Ах, да это же просто смартфон требует внимания!
  6.  Друзья-приятели. Давайте будем честными. Праздные друзья, постоянно желающие общаться, являются серьезной помехой. Еще основатель IBM Томас Уотсон говорил: «Дружите не с тем, с кем вам приятно быть вместе. Дружите с тем, кто заставляет вас тянуться за ним». Если Ваши друзья не находят лучшего времени для общения, чем Ваш рабочий день, значит, им не слишком важны Ваши интересы. И, что хуже, у них, скорее всего, нет собственных.  
  7.   Низкопробная литература, телевизор, развлекательные паблики.  Какую вообще пользу может принести чтение дешевого детектива? Чтобы добиться успеха в жизни, нужно уметь качественно отдыхать: уделять время хобби, спорту, интересному общению, хорошим книгам, творчеству… 
  8.  Услуги окружающим. Говорить «нет» трудно и неудобно, особенно если Вас просят от сущей мелочи. Однако такая мелочь может оказаться весьма затруднительной и отнять пару часов Вашего времени. За спасибо. Оно Вам надо?
главные пожиратели времени и успеха
В сутках всего 24 часа. Каждая минута – это еще один шанс сделать шаг навстречу успеху. Неужели Вы позволите убийцам времени день за днем отнимать у Вас блестящие возможности?

Комментариев нет:

Отправить комментарий